叔叔阿姨你们好。你们有没有遇到过这样的情况?比如说我们听到某一个歌曲特别好听,但是不知道这是什么歌曲。知道歌名才能把歌曲保存到手机里,以后常听。
那么今天我就来教大家如何通过微信的听歌识曲功能,来帮你识别出歌名。首先我们打开微信,点击下方的发现,点击听一听,在搜索框的右边有一个小图标,类似一双手拿着一个手机,我们点击这个小图标就会进入听歌识别歌曲功能。然后把手机晃一晃,他就开始进行识别了。如果识别到了,他就会直接告诉你这首歌叫什么名,点击就能直接听歌了,如果没识别到,就再重新试一遍就可以了。
详细的使用步骤,我放到了下发视频里,如果叔叔阿姨觉得有用,记得帮我点个赞,并分享给身边有需要的朋友。
已关注
关注
重播 分享 赞


