
点击蓝字 | 关注我们
阅读本文前,请您先点击上面的蓝色字体,再点击“关注”,这样您就可以继续免费收到各种相关的文章了。每天都有分享,完全是免费订阅,请放心关注。
怎么设置苹果手机铃声
→(本文附详细步骤,建议看完)←
📱想给苹果手机换个超炫的铃声 别急 跟着我一步步来 保证让你轻松搞定 苹果手机换铃声这事儿 其实挺简单的 就是得找对方法 别再去网上找那些复杂的教程了 我这儿有最接地气的操作指南 保证一看就会 😉

🔍首先啊 咱们得知道苹果手机铃声的来源 它不像安卓手机那样 可以直接把歌曲设为铃声 苹果手机得用点小技巧 要么用库乐队APP自己制作 要么从电脑导入 别担心 这两种方法都不难 我这就给你细细道来 💪
🎶先说说用库乐队APP制作铃声的方法 这可是个神器啊 苹果自带的 不用额外下载 首先 你得在手机上打开‘音乐’APP 找到你想设为铃声的那首歌 然后 长按这首歌 会出现一个菜单 选‘共享’-‘铃声’ 这时候 库乐队就跳出来了 它会帮你把歌曲转换成铃声格式 🎶
🔧接下来 在库乐队里找到你刚转换好的铃声 长按它 选‘共享’-‘电话铃声’ 这时候 系统会提示你导出铃声 点‘导出’就OK了 导出完成后 去‘设置’-‘声音与触感’-‘电话铃声’里 就能看到你刚制作的铃声了 选它 搞定 🎉
💻再来说说从电脑导入铃声的方法 这个得用到iTunes软件 电脑上得先装好 然后 用数据线把手机连到电脑上 打开iTunes 在iTunes里 找到‘文件’-‘将文件添加到资料库’ 选你想设为铃声的歌曲 导入进来 📂
🎵导入后 在iTunes的‘歌曲’列表里找到这首歌 右键点它 选‘歌曲信息’-‘选项’ 在‘开始’和‘停止’那里 填上你想作为铃声的片段时间 比如从30秒到1分钟 填好后点‘确定’ 这时候 再右键点这首歌 选‘创建AAC版本’ iTunes就会生成一个短版本的铃声文件 🎶
🔄生成后 在iTunes里找到这个短版本的铃声文件 右键点它 选‘在Windows资源管理器中显示’(Mac的话是‘在Finder中显示’) 这时候 会跳出一个文件夹 里面就是你的铃声文件了 不过 它的后缀名是.m4a 得改成.m4r才行 改好后 把这个文件拖回iTunes的‘铃声’列表里 💾
📲最后一步 还是在iTunes里 点左上角的手机图标 进入手机管理界面 在‘设置’里选‘铃声’ 把‘同步铃声’打上勾 然后选你刚导入的铃声文件 点右下角的‘同步’ 等它同步完 你的铃声就出现在手机里了 去‘设置’-‘声音与触感’-‘电话铃声’里选它 就大功告成了 🎉
💡小贴士 用库乐队制作铃声的时候 记得选好歌曲片段 别太长也别太短 从电脑导入的时候 iTunes版本别太旧了 不然可能不支持 还有啊 同步铃声的时候 手机别断开连接 不然可能会出错 🔧
😄怎么样 是不是很简单 别再羡慕别人的个性铃声了 你也赶紧动手试试吧 换上自己喜欢的铃声 每天接电话都心情美美哒 💖
申明:本文来源网络,不代表本平台立场,仅供读者参考,著作权属归原创者所有。我们分享此文出于传播更多资讯之目的。如有侵权,请在后台留言联系我们进行删除,谢谢!